L'ÉQUIPE SANIVAC

Du savoir-faire et des gens

Notre Équipe - Sanivac

375 EMPLOYÉS PASSIONNÉS ET ENGAGÉS

Sanivac est une entreprise familiale en constante croissance et nous sommes toujours à la recherche de nouveaux employés. Tu peux faire partie de notre grande famille qui compte plus de 375 employés passionnés et engagés.

Nous offrons bien plus qu’un meilleur salaire et de bons avantages sociaux ! Viens nous voir si tu recherches aussi une bonne ambiance de travail et de la reconnaissance. Tu pourras trouver un emploi stimulant avec plusieurs opportunités d’avancement.

Fiche_Contact.png

Notre équipe

Sélectionnez l'expert que vous souhaitez rejoindre

Notre Équipe - Sanivac

Alain Ranger

Directeur adjoint, division construction & infrastructures urbaines

aranger@sanivac.ca

# 248

Notre Équipe - Sanivac

Alain St-Marseille

Responsable du contrôle qualité

astmarseille@sanivac.ca

# 344

Notre Équipe - Sanivac

Alex Boisvert

Commis à l'approvisionnement

aboisvert@sanivac.ca

# 603

Notre Équipe - Sanivac

Alex Miserany

Contremaître des opérations

amiserany@sanivac.ca

# 321

Notre Équipe - Sanivac

Brian Guérard

Représentant des ventes

bguerard@sanivac.ca

# 249

Notre Équipe - Sanivac

Bruno Loayza

Commis, réception & expédition

bloayza@sanivac.ca

# 314

Notre Équipe - Sanivac

Carolane Bédard

Conseillère service à la clientèle

cbedard@sanivac.ca

# 391

Notre Équipe - Sanivac

Carolanne Campeau

Cheffe d'équipe service à la clientèle

ccampeau@sanivac.ca

# 261

Notre Équipe - Sanivac

Carole-Ann Kelly

Copropriétaire - Directrice, Communications & TI

ckelly@sanivac.ca

# 258

Notre Équipe - Sanivac

Caroline Paquin

Agente de recouvrement

cpaquin@sanivac.ca

# 259

Notre Équipe - Sanivac

Carolyne Houle

VP Administration & Ressources humaines

choule@sanivac.ca

# 250

Notre Équipe - Sanivac

Catherine Durocher, CPA auditrice, CA

Contrôleur des finances

cdurocher@sanivac.ca

# 316

Notre Équipe - Sanivac

Catherine Langis

Marketing Technician

clangis@sanivac.ca

# 388

Notre Équipe - Sanivac

Chantal Khouzam

Commis aux comptes payables

ckhouzam@sanivac.ca

# 396

Notre Équipe - Sanivac

Charles Carrier

Directeur, fosses septiques & trappes à graisse

ccarrier@sanivac.ca

# 225

Notre Équipe - Sanivac

Claude Cousineau

Contremaître des opérations

ccousineau@sanivac.ca

# 262

Notre Équipe - Sanivac

Claudia Bisson

Coordonnatrice, service à la clientèle & logistique

cbisson@sanivac.ca

# 601

Notre Équipe - Sanivac

Claudy Dumont

Commis à la paie & rh

cdumont@sanivac.ca

# 222

Notre Équipe - Sanivac

Dany Legault

Contremaître-Formateur

dlegault@sanivac.ca

# 333

Notre Équipe - Sanivac

David Kelly

Copropriétaire - Directeur, gestion des actifs

david.kelly@sanivac.ca

# 254

Notre Équipe - Sanivac

David Savoie

Administrateur de systèmes et réseaux

dsavoie@sanivac.ca

# 302

Notre Équipe - Sanivac

Debby-Ann Wilisky

VP Administration des opérations

dawilisky@sanivac.ca

# 311

Notre Équipe - Sanivac

Denis Couture

Directeur, environnement, conformité & SST

dcouture@sanivac.ca

# 253

Notre Équipe - Sanivac

Dennis Kelly

Conseiller senior, flotte

dennis.kelly@sanivac.ca

# 325

Notre Équipe - Sanivac

Émilie Deschamps

Conseillère service à la clientèle

edeschamps@sanivac.ca

# 375

Notre Équipe - Sanivac

Éric Dumoulin

Aviseur technique

edumoulin@sanivac.ca

# 268

Notre Équipe - Sanivac

Éric Péladeau, CPA

Directeur, développement des affaires

epeladeau@sanivac.ca

# 347

Notre Équipe - Sanivac

Eve Caron

Adjointe administrative

ecaron@sanivac.ca

# 277

Notre Équipe - Sanivac

Fanny Ferguson S.

Responsable de la paie

fferguson@sanivac.ca

# 223

Notre Équipe - Sanivac

Francis Lavoie

Chef Formateur

flavoie@sanivac.ca

Notre Équipe - Sanivac

Francis Perron

Codirecteur, service des toilettes

fperron@sanivac.ca

# 247

Notre Équipe - Sanivac

Jacques Parisien

Conseiller senior, cours

fparisien@sanivac.ca

# 276

Notre Équipe - Sanivac

Jean Faubert

Répartiteur

jfaubert@sanivac.ca

# 263

Notre Équipe - Sanivac

Jean-Daniel Guénette

Coordonnateur, conformité des transports & SST

jdguenettre@sanivac.ca

# 382

Notre Équipe - Sanivac

Jean-François Vandal

Contremaître des bâtiments

jfvandal@sanivac.ca

# 372

Notre Équipe - Sanivac

Jean-Philippe Blain

Codirecteur, service des toilettes

jpblain@sanivac.ca

# 257

Notre Équipe - Sanivac

Jean-Pierre Prévost

Chargée de projets

jpprevost@sanivac.ca

# 279

Notre Équipe - Sanivac

Jean-Sébastien Monti Poitras

Répartiteur

jsmontipoitras@sanivac.ca

# 357

Notre Équipe - Sanivac

Jesse Levesque

Technicien informatique

jlevesque@sanivac.ca

# 384

Notre Équipe - Sanivac

Jimmy White

Contremaître-Formateur

jwhite@sanivac.ca

# 367

Notre Équipe - Sanivac

Joannie Ménard

Commis aux comptes recevables

jmenard@sanivac.ca

# 604

Notre Équipe - Sanivac

Jonathan Gamelin

Spécialiste, solutions applicatives

jgamelin@sanivac.ca

# 602

Notre Équipe - Sanivac

Jonathan Messier

Directeur de succursale | Sherbrooke

jmessier@sanivac.ca

# 229

Notre Équipe - Sanivac

Josée Bigras

Adjointe administrative

jbigras@sanivac.ca

# 221

Notre Équipe - Sanivac

Julien Bélair

Directeur de flotte

jbelair@sanivac.ca

# 266

Notre Équipe - Sanivac

Justin Parent

Coordonnateur, atelier de blocs sanitaires

jparent@sanivac.ca

# 295

Notre Équipe - Sanivac

Karina Lavoie

Spécialiste marketing

klavoie@sanivac.ca

# 374

Notre Équipe - Sanivac

Laurence Poirier

Chargée de projets - Estimatrice

lpoirier@sanivac.ca

# 238

Notre Équipe - Sanivac

Laurie-Anne Dignard

Adjointe administrative, communications & marketing

ladignard@sanivac.ca

# 386

Notre Équipe - Sanivac

Lucie Liboiron

Contrôleur des finances

lliboiron@sanivac.ca

# 260

Notre Équipe - Sanivac

Marc-André Nadeau

Contremaître, atelier mécanique

manadeau@sanivac.ca

# 297

Notre Équipe - Sanivac

Marc-Olivier Parisé

Contremaître, électromécanique

moparise@sanivac.ca

# 377

Notre Équipe - Sanivac

Marie-Claude Légaré

Conseillère en ressources humaines

mclegare@sanivac.ca

# 373

Notre Équipe - Sanivac

Marie-Eve Lemieux

Directrice adjointe, flotte

mlemieux@sanivac.ca

# 240

Notre Équipe - Sanivac

Martin Aumont, CPA auditeur, CA

Directeur des finances

maumont@sanivac.ca

# 246

Notre Équipe - Sanivac

Martin Parent

Contremaître, atelier de toilettes portatives

mparent@sanivac.ca

# 252

Notre Équipe - Sanivac

Martine Larocque

Directrice marketing

mlarocque@sanivac.ca

# 340

Notre Équipe - Sanivac

Marylin Rivard

Conseillère en ressources humaines

mrivard@sanivac.ca

# 330

Notre Équipe - Sanivac

Mathieu Richer

Directeur, division construction & infrastructures urbaines

mricher@sanivac.ca

# 290

Notre Équipe - Sanivac

Maude Fortin

Adjointe à la gestion de projets

mfortin@sanivac.ca

# 394

Notre Équipe - Sanivac

Maude Gratton

Directrice de succursale | Saint-Jérôme

mgratton@sanivac.ca

# 102

Notre Équipe - Sanivac

Maxime Laflamme

Coordonnateur de projets

mlaflamme@sanivac.ca

# 310

Notre Équipe - Sanivac

Maxime Leclair

Contremaître

mleclair@sanivac.ca

Notre Équipe - Sanivac

Mélanie Landry

Conseillère service à la clientèle

mlandry@sanivac.ca

# 378

Notre Équipe - Sanivac

Michaël Paulin

Contremaître, atelier mécanique

mpaulin@sanivac.ca

# 293

Notre Équipe - Sanivac

Michel (BIG) Fournier

Gestionnaire de l'approvisionnement

mfournier@sanivac.ca

# 287

Notre Équipe - Sanivac

Mickael Campeau

Répartiteur, livraisons

mcampeau@sanivac.ca

# 267

Notre Équipe - Sanivac

Nathalie Lemieux

Responsable des comptes recevables

nlemieux@sanivac.ca

# 233

Notre Équipe - Sanivac

Patrick Kelly

Conseiller senior, installations

patrick.kelly@sanivac.ca

# 306

Notre Équipe - Sanivac

Philippe Dagenais

Coordonnateur, gestion des actifs

pdagenais@sanivac.ca

# 284

Notre Équipe - Sanivac

Pier-Luc Gareau

Répartiteur, entretien

plgareau@sanivac.ca

# 365

Notre Équipe - Sanivac

Pierre Campeau

Responsable du service après-vente

pcampeau@sanivac.ca

# 305

Notre Équipe - Sanivac

Rachel Gauthier-Langlois

Chargée de projets

rglanglois@sanivac.ca

# 370

Notre Équipe - Sanivac

Sabrina Legault

Coordonnatrice, service clientèle & logistique

slegault@sanivac.ca

# 392

Notre Équipe - Sanivac

Sabrina Mathieu

Chargée de projets

smathieu@sanivac.ca

# 224

Notre Équipe - Sanivac

Samantha Gabriel

Agente de recouvrement

sgabriel@sanivac.ca

# 256

Notre Équipe - Sanivac

Sarah Landry

Répartitrice

slandry@sanivac.ca

# 376

Notre Équipe - Sanivac

Sébastien Galipeau

Contremaître, atelier soudage & assemblage

sgalipeau@sanivac.ca

Notre Équipe - Sanivac

Simon Charrier

Commis à la répartition

scharrier@sanivac.ca

# 265

Notre Équipe - Sanivac

Simon Saint-Pierre

Coordonnateur, service clientèle & logistique

sstpierre@sanivac.ca

# 236

Notre Équipe - Sanivac

Sonia Cyr

Chargée de comptes majeurs

scyr@sanivac.ca

# 230

Notre Équipe - Sanivac

Stéphane Major

Commis à l'approvisionnement

smajor@sanivac.ca

# 350

Notre Équipe - Sanivac

Stéphanie Chevrier

Responsable des comptes payables

schevrier@sanivac.ca

# 251

Notre Équipe - Sanivac

Steve Lamontagne

VP Opérations & Installations

slamontagne@sanivac.ca

# 283

Notre Équipe - Sanivac

Steve Soucy

Contremaître des opérations

ssoucy@sanivac.ca

# 203

Notre Équipe - Sanivac

Tristan Guénette

Contremaître, cour & transbordement

tguenette@sanivac.ca

# 318

Notre Équipe - Sanivac

Vénézia Levac

Chargée de projets - Estimatrice

vlevac@sanivac.ca

# 294

Notre Équipe - Sanivac

Vincent Kelly

PDG

vkelly@sanivac.ca

# 242

Notre Équipe - Sanivac

Yannick Boucher

Commis, réception & expédition

yboucher@sanivac.ca

# 363

Scroll to Top

Message important

Nous éprouvons présentement des difficultés avec notre système téléphonique. Notre équipe travaille activement à résoudre le problème. Vous pouvez nous rejoindre par courriel à sanivac@sanivac.ca